请重视食品安全,请城管和药监部门紧急处理,哥弟服装门口的恶心土豆依然存在!
售后服务7*24小时报修电话: 400-666-1443
信息标题
请重视食品安全,请城管和药监部门紧急处理,哥弟服装门口的恶心土豆依然存在!
来信人姓名
市民
来信时间
2014-09-25
来信内容
前段时间投诉的南门桥我们店门口卖从厕所洗澡盆子泡出来的油炸土豆条以及凉面一事,相关部门只是来走个过场而已,他们依然天天在那里摆起卖,依然还是他们那个洗澡用的盆子在泡土豆,依然是在厕所里作为他们的加工地方(现在用锁把锁上了,你们翘开就可以看见里面的东西多恶心),别以为这个只是个小事情,你们政府部门的每个人也有孩子,你们的孩子也会经过那里,也可能吃到他们这样厕所里加工出来的恶心油炸土豆条和凉面。 做事先做人,做的事是这样,可见良心有多黑! 马上国庆了,希望你们紧急处理他们,收缴他们的所有工具,不然这国庆7天不知道有多少市民又会吃到他们做出来的恶心食品,不要老是挣只眼闭只眼,民不告官官不纠! 第1次投诉就是因为他们的东西让我们几个员工都拉肚子,他们就在我们店门口一直摆摊,所以他们处没处理我们都知道,如果不彻底,我们依然投诉!如果不彻底那也可能怀疑你们城管部门收了人家好处!
回信人
城市管理局
回信时间
2014-10-10
回信内容
市民: 您好!来信收到,现将办理情况回复如下: 一、经我局城管工作人员调查,南门桥确有商贩占道售卖油炸土豆。 二、我局城管工作人员已对该区域占道经营的商贩进行文明劝导和规范,要求商贩依法经营,禁止占道摆摊设点,商贩配合工作,已将违规行为纠正。 三、我局城管工作人员将继续加强该区域的日常管理力度和巡查频率,及时发现问题及时进行处置,为市民营造优美舒适的生活环境。 由于您的电话号码有误,我局工作人员无法将办理情况反馈给您。 非常感谢您对城市管理工作的理解和支持!
回信人
食品药品监督管理局
回信时间
2014-10-13
回信内容
市民: 你好,在接到你通过区长信箱反映南门桥哥弟门口卖土豆和凉面不卫生,食品不安全的投诉后,我局高度重视,立即安排我中队执法人员于9月27日下午到现场检查。 检查发现,该流动摊点作坊已经在上次检查的基础上进行了整改,一是食品加工操作改在厨房内进行,在厨房门口新搭建了一个操作台;二是操作台靠墙搭建,墙面进行了涂料粉刷;三是作坊建立了原材料的进货台账。为了进一步确认该作坊加工的油炸土豆和凉面的安全状况,我局执法人员现场对其使用的散装菜油和辣椒面进行了抽样送检,目前检验结果尚未出来。 为了与情况反映人进行有效沟通,我局执法人员还专程到南门桥哥弟服装店进行了随访,该店营业员均称没有投诉过。
电话:
手机:
联系人: (女士)
地址:
|