有错就改
售后服务7*24小时报修电话: 400-666-1443
信息标题
有错就改
来信人姓名
业主
来信时间
2014-08-18
来信内容
看到八月十三日区长信箱关于新都利民学校违章建筑的信息已经许多日了,利民学校在油泵厂小区修建了七间房子,他们据说有批文,我们小区业主认为是不对的说法,我们相信凡是违规建筑上级领导不会违背政策而批。 我们想,不管这件事上级领导做出怎样的处罚决定,都只是一种手段,违规修建必须全部拆除,恢复原样才是目的,才合乎民心民意。 这件事在大家看后,可学校在一个星期急急忙忙的把墙上的砖和地面上的砖全部砌好,既成事实,看大家咋办,用这样的态度来对待上级和业主们能行吗?业主们的意见是必须改正错误,拆掉违规建筑,不留隐患。 谢谢!
回信人
规划局
回信时间
2014-08-27
回信内容
同志:您好! 您的来信已收悉,现回复如下:经查,成都市新都区利民学校在未办理相关手续的情况下擅自在新都镇新泰东路120号修建房屋。我局已于8月5日依法进行了立案调查并在8月13日下达了《责令限期自行拆除违法建设决定书》,要求其自行拆除。8月25日,我局执法人员到现场督办,该学校已开始自行拆除违法建设。我局将继续跟踪该宗违法建设的拆除情况,督促其加快拆除进度。由于所留电话(130=======)不实,所以无法将处理情况告知您。此复。
电话:
手机:
联系人: (女士)
地址:
|