旺府豪庭茶馆扰民
售后服务7*24小时报修电话: 400-666-1443
信息标题
旺府豪庭茶馆扰民
来信人姓名
小小业主
来信时间
2014-07-14
来信内容
尊敬的各位领导: 请问旺府豪庭的茶馆扰民问题怎么还没得到解决?5栋-1单元下面也开起茶楼了。 从一开始不治理,现在越来越多。我看里面住宅开了好几家了。这就是你们所谓的宜居之地? 一个新小区 2000多户业主难道要弄成一个棚户区的环境吗? 茶馆不仅噪音大 社会闲杂人员居多(说白了就是赌博)治安问题严重。半夜都在吵闹,然后散场了还有些机动车发车声音吵得要命。 我看6栋也已经有业主向你们反应了,但貌似没什么效果啊。请别再说“ 我局执法人员同物业人员于2014年6月17日责令当事业主限期自行整改,拒不整改的业主我局将函告房产管理部门依法暂缓办理当事人房屋产权转移登记、房屋租赁备案登记、房屋抵押登记等相关手续。”这样不能解决问题的啊。人家暂时不办理房产登记、房屋租赁、房屋抵押等手续,他理你这做什么! 你们政府部门就没有办法了?专门有法律是禁止住宅改商业等违反行为的怎么就解决不了呢?你们的权利那么大解决问题就没办法了?只是你们嫌这是小事不给力办理。这可是民生问题啊!!!你想想我们业主好不容易买个房子,却是这样的住宅环境。请求你们政府部门处理此事~!!!
回信人
规划局
回信时间
2014-07-22
回信内容
同志:您好!您通过区长信箱反映新都街道旺府豪庭小区5栋1单元有业主将住房开设麻将馆的来信收悉。现回复如下:我局执法人员于2014年7月21日已书面函告房产管理部门依法暂缓办理当事人房屋产权转移登记、房屋租赁备案登记、房屋抵押登记等相关手续。由于所留电话(123456789000)不实,所以无法将处理情况告知来话人。 此复。
电话:
手机:
联系人: (女士)
地址:
|