水沐天城占用公区
售后服务7*24小时报修电话: 400-666-1443
信息标题
水沐天城占用公区
来信人姓名
水沐天城业主
来信时间
2014-07-11
来信内容
你好,我是水沐天城业主。最近两天发现我们水沐天城别墅区16栋1单元202号房私自在公共区域修建房屋,这种情况我已向水沐天城物管反映物管已向该户业主发出整改通知。本人认为物管没有执法的权利,请有执法权的部门予以帮忙核实是否能占用公区修建房屋。如果不能在公区修建房屋要求让其拆除。
回信人
规划局
回信时间
2014-07-22
回信内容
同志:您好!您通过区长信箱反映新都街道办水沐天城小区16栋1单元202号业主在楼顶搭建房屋的来信已收悉。现回复如下:我局执法人员到现场调查,责令物业公司对该户业主进行整改,加强管理杜绝私自无序修建。由于所留电话(567)不实,所以无法将处理情况告知您。此复。
电话:
手机:
联系人: (女士)
地址:
|