翠蝶湾住户违建
售后服务7*24小时报修电话: 400-666-1443
信息标题
翠蝶湾住户违建
来信人姓名
刘浪
来信时间
2014-06-20
来信内容
你好,区长,就是我想咨询一下,就翠蝶湾1栋2单元顶楼天台被17楼住户已用砖把公共区域砌成了自己的私家花园了,我问一下合法吗?没有相关部门管吗?
回信人
规划局
回信时间
2014-06-26
回信内容
刘浪 :您好! 来信已收悉,现回复如下:你通过区长信箱反映新都街道翠蝶湾小区1栋2单元1702号业主占用楼顶公共区域修建花园的来信收悉。我局执法人员同物业人员于2014年6月25日责令当事业主自行整改。2014年6月25日16:20分,我局工作人员将调查处理情况回访您,您表示满意。此复。
电话:
手机:
联系人: (女士)
地址:
|