金香领邸噪音扰民
售后服务7*24小时报修电话: 400-666-1443
信息标题
金香领邸噪音扰民
来信人姓名
不透露
来信时间
2014-06-15
来信内容
金香领邸深夜了还在施工,声音咚咚咚的大得很,严重居民影响休息,之前已经投诉过,好了几天,又开始了,希望有关部门严厉管制一下
回信人
城乡建设局
回信时间
2014-06-19
回信内容
热心市民:您好!您于2014年6月15日来信区长信箱反映新都区清源路“金香领邸”夜间施工扰民的问题,我局建设监察大队立即就此事进行调查,现回复如下:经查,该项目是由成都市第三建筑工程公司承建的“金香领邸”商业项目,目前在基础施工。6月15日晚,项目在进行基础筏板浇筑,确实存在扰民的情况。我局执法人员已到现场进行调查了解,筏板浇筑,因其生产工艺要求必须连续作业,施工单位按照《成都市建筑施工现场监督管理规定》的要求,已办理了夜间施工许可(许可证号2014-04#)。我单位执法人员胡科红、林勇(联系电话:028-89398409)于2014年6月18日16:40分与您进行了联系,您对处理意见表示满意。此复
电话:
手机:
联系人: (女士)
地址:
|