上南街强占街道收寄车费
售后服务7*24小时报修电话: 400-666-1443
信息标题
上南街强占街道收寄车费
来信人姓名
吴进
来信时间
2014-10-14
来信内容
《上南街农业银行门口有人强占街道收寄车费》 2014年10月11日,本人到上南街农业银行取钱。到达农行门口的时候就把电动车停在农行门口的街沿上,本来就只有两米多宽的公共沿街街沿,此时却有人要我交1块钱的停车费。中国政府和中国的所有银行和办事点门口都不是摆摊设点的地方吧,而这个银行门口却有两个大妈私设了一个收费停车点。 我没有缴费,我问她们是谁允许她们在共产党的天下和共产党给人民行走的公共路边设点收费的?他们吱唔其词乱讲一通,甚至污蔑贴在农行墙上的一名民警的照片说是他允许的。争执间还有一名身材肥胖的男子也隐匿再围观的人群里,过后还破口骂我,情形之恶劣,犹如有组织的黑社会,让我不得不在办自己事情后的今天向您反映一下这个问题。 香城新都是我家。新都是一个出状元,有禅院的文化之城。新都的每一个地方的人文形象都不能逊色于成都市的其他县区。作为一个新都人,我不能允许和看到快这种快要成黑社会占地就收费的现象。
回信人
城市管理局
回信时间
2014-10-22
回信内容
吴进:您好!您向区长信箱反映的关于上南街强占街道收寄车费的问题已收悉,区城管局高度重视,立即安排工作人员调查处理,现将办理情况回复如下:一、10月15日,经我局工作人员调查了解,上南街农行门口停车点是新都街道新中路社区为避免群众非机动车被盗,方便办理相关事项在营业厅外设立的非机动车停放点(下附情况说明),具有相关部门的批复,是合理的停车收费点。二、我局将加强力度对城区非机动车停放进行从严管理,杜绝占用盲道、避免大量占用人行道,在方便停车的同时,为广大市民营造良好的出行环境。三、我局工作人员已将办理情况反馈给您,您对处理结果表示理解,非常感谢您对城市管理工作的理解和支持。此复附照片 2014年10月16日
电话:
手机:
联系人: (女士)
地址:
|