桂湖摩尔苏宁残留的巨大安全隐患愈演愈烈!
售后服务7*24小时报修电话: 400-666-1443
信息标题
桂湖摩尔苏宁残留的巨大安全隐患愈演愈烈!
来信人姓名
新都人
来信时间
2014-08-11
来信内容
之前在区长信箱里看到有热心网友指出,位于桂湖摩尔一楼的苏宁电器六月底搬迁后,其在若干年前开业时搭建在商场建筑物外立面的巨型黄色背景墙迟迟未拆除,由于背景墙年久失修,容易造成高空坠物等安全隐患的来信。对于此来信,新都区城管部门的回复是:勒令桂湖摩尔和苏宁等商家于3日内将这堵霸占了整个商场三分之一外立面、破败不堪、摇摇欲坠的背景墙拆除,然而时至今日,时间又过去了大半个月,苏宁电器、桂湖摩尔对拆除的要求置若罔闻!广大新都市民吃惊地发现,这面背景墙倒是拆了——不过拆了比不拆还危险十倍!因为这面墙只拆了一半!拆了的一半,裸露出千疮百孔、惨不忍睹,仿佛经历过战争般的建筑物石材外立面(由于搭建背景墙需要安装支架,所以桂湖摩尔的外立面当初被强行敲出几十个大洞!现在背景墙拆了的部分,把这些大洞全部暴露在光天化日之下!);没拆的一半背景墙更是锈迹斑斑的支架张牙舞爪地悬在半空、黄色的板材到处爆开,感觉整个背景墙随时有可能倒塌!!!如此巨大的安全隐患存在于人流量如此巨大的商场门口,有关部门不管不问,难道非得等这面背景墙倒塌了、砸死人了才能要求苏宁、桂湖摩尔拆除吗这面墙?!拆除半面墙需要多少成本?!如此这般地违法,新都城管部门为何不罚款?!而且,在未拆除的那部分背景墙背后,居然是用竹席子遮挡的窗户,以及刺眼的水泥墙面!!!整个桂湖摩尔的建筑外立面已经被彻底损毁!在此再次强烈要求:1.新都有关部门及时介入,立即勒令苏宁电器彻底拆除位于桂湖摩尔建筑物外立面的残存黄色背景墙部分,彻底排除背景墙存在的巨大安全隐患;2.桂湖摩尔以及苏宁电器立即对由于搭建背景墙而遭到损坏的桂湖摩尔(超市部分)建筑物外立面的石材墙面、玻璃窗户等进行彻底维修、更换,恢复建筑物设计、交付时的外立面,以维护新都城市形象。
回信人
城市管理局
回信时间
2014-08-25
回信内容
市民: 您好!你给区长信箱《桂湖摩尔苏宁残留的巨大安全隐患愈演愈烈》的信件收悉,现将办理情况答复如下: 接信后,我局多次与摩尔负责人,商家等协调,现已达成一致意见,业主承诺本月27日之前对未拆除的背景墙体自行拆除,并对破坏的墙体进行修复。 此复
电话:
手机:
联系人: (女士)
地址:
|